決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 男子組水上救生 200公尺超級救生 桃園市 張大鎮 02:26.94 3 
2 女子組蹼泳 50公尺屏氣潛泳桃園市 許芮瑄 00:17.70 3 
3 女子組蹼泳 200公尺水面蹼泳桃園市 陳品慈 01:35.69 1 
4 女子組蹼泳 100公尺水面蹼泳桃園市 陳品慈 00:42.41 1 
5 男子組蹼泳 50公尺屏氣潛泳桃園市 邱敏致 00:15.53 3 
6 男子組蹼泳 200公尺水面蹼泳桃園市 楊秉樺 01:25.15 1 
7 女子組蹼泳 400公尺水面蹼泳桃園市 陳品慈 03:33.04 1 
8 男子組蹼泳 400公尺水面蹼泳桃園市 楊秉樺 03:09.20 1 
9 女子組蹼泳 4*100公尺水面蹼泳接力桃園市 傅苡玲,王郁瑄,許芮瑄,陳品慈 03:10.49 2 
10 男子組蹼泳 4*100公尺水面蹼泳接力桃園市 楊秉樺,林宇威,方鐸潾,徐紹祐 02:37.78 1 
11 男子組蹼泳 100公尺水面蹼泳桃園市 楊秉樺 00:37.38 1 
12 男子組滑輪溜冰 個人競速溜冰500 公尺爭先賽桃園市 張家瑋 00:40.512 2 
13 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型桃園市 簡宏芸 278.4分 2 
14 男子組輕艇水球 團體賽桃園市 簡證嚴 陳俞安 許晉晏 林立翔
簡子維 卓政益 湯識翰 邱聖浩
鄭偉廷 曾允
3 
15 女子組輕艇水球 團體賽桃園市 簡琦芸 陳琪 謝明娟 李若琪
蕭韻茹 傅鈺婷 傅鈺儀 高沛伶
陳心霜 李怡儒
1 
16 男子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人直排花式自由型桃園市 簡宏宇 331.7分 2 
17 女子組滑輪溜冰 花式溜冰 個人併排綜合型桃園市 王筱筑 1510.8分 2 
18 男子組柔術 寢技第一級桃園市 林右 1 
19 男子組柔術 對打第一級桃園市 劉柏希 3 
20 混合組舞蹈運動 隊形舞競賽標準舞隊形舞桃園市 許仁忠 賴美宇 賴順治 謝琇媖
鄭明通 黃小雯 邱創結 朱紫嫻
賴亭叡 謝紫嫣 盛博偉 賈岱樺
2 
21 女子組沙灘角力 自由式第九級桃園市 姜佳儀 3 
22 男子組沙灘角力 自由式第一級桃園市 吳貴翔 3 
23 男子組沙灘角力 自由式第二級桃園市 杜偉凡 3 
24 男子組摔角 第二級桃園市 廖敏帆 1 
25 男子組摔角 第三級桃園市 陳德祐 3 
26 女子組摔角 第一級桃園市 余熒熒 1 
27 女子組民俗體育 扯鈴個人賽桃園市 林于絜 96.15分 2 
28 男子組民俗體育 扯鈴個人賽桃園市 蔡劭傑 96.70分 2 
29 男子組國術 內家拳單練桃園市 陳瀚元 86.70分 2 
30 女子組太極拳 套路三十八式(陳氏太極拳)桃園市 簡亦芳 9.230分 3 
31 男子組太極拳 推手第三級桃園市 張正寬 2 
32 男子組劍道 團體得分賽桃園市 朱建維 劉信傑 陳承霖 劉家偉
鄧傑 朱啟誠 彭柏蒼
1 
33 女子組槌球 雙打賽桃園市 宋秀連 甘美智 1 
34 男子組民俗體育 踢毽雙人對抗賽桃園市 劉昶佑 余淮楚 林暐倫 3 
35 女子組沙灘角力 自由式第五級桃園市 劉如雯 2 
36 混合組舞蹈運動 團體拉丁舞對抗賽桃園市 曾宇辰 潘彥儒 陳楊奕 曾小蕾
羅全君 呂春嬅 王原成 蘇意潔
林傳恩 黃姝嘒
2 
37 女子組摔角 第五級桃園市 王淳甄 3 
38 男子組沙灘角力 自由式第三級桃園市 劉品佑 3 
39 男子組摔角 第五級桃園市 呂學民 2 
40 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞恰恰恰桃園市 蘇意潔 王原成 2 
41 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞鬥牛舞桃園市 曾宇辰 潘彥儒 1 
42 混合組舞蹈運動 單項競賽拉丁舞捷舞桃園市 林傳恩 黃姝嘒 1 
43 混合組舞蹈運動 五項競賽拉丁舞桃園市 陳楊奕 曾小蕾 1 
44 混合組龍獅運動 南獅規定桃園市 陳勁甫,方偉丞,詹育儒,廖大偉,莊智穎,鄧元銘,黃文翰,粘瑞狄,葉青林,陳宥穎 9.080分 1 
45 女子組拔河 室內賽540公斤桃園市 黃婷宜 李勻錡 黃婷妮 邱冠蓉
張娣禎 林夢婷 東施涵 吳阡萍
李庭瑄
2 
46 女子組摔角 第八級桃園市 姜佳儀 3 
47 男子組摔角 第九級桃園市 林長庚 3 
48 男子組劍道 團體過關賽桃園市 朱建維 陳承霖 彭鈺翔 彭柏蒼
鄭智鴻 馮浩宇 廖敏權
1 
49 混合組龍獅運動 南獅障礙桃園市 陳勁甫,方偉丞,詹育儒,廖大偉,莊智穎,鄧元銘,黃文翰,粘瑞狄,葉青林,陳宥穎 00:31.87 1 
50 女子組沙灘角力 自由式第二級桃園市 魏珮文 3 
51 男子組沙灘角力 自由式第五級桃園市 劉傳國 3 
52 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞探戈桃園市 賴順治 謝琇媖 3 
53 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞快四步桃園市 劉秉澤 黃琦惠 2 
54 混合組舞蹈運動 單項競賽標準舞快三步(維也納華爾滋)桃園市 林立 謝汶芯 1 
55 混合組舞蹈運動 團體標準舞對抗賽桃園市 劉秉澤 黃琦惠 李忠良 蕭瑋茹
鄭明通 黃小雯 林立 謝汶芯
黃奕豪 邱苙瑄
3 
56 混合組龍獅運動 南獅自選桃園市 陳勁甫,方偉丞,詹育儒,廖大偉,莊智穎,鄧元銘,黃文翰,粘瑞狄,葉青林,陳宥穎 9.100分 2 
57 男子組摔角 第十級桃園市 陳恩僕 3 
58 男子組拔河 室外賽640公斤桃園市 張逸鈞 林敬淳 黃偉杰 姚皓文
張祥正 王家莨 林家維 呂宇軒
劉柏彥
2 
59 男子組劍道 個人賽桃園市 劉家偉 3 
60 女子組劍道 個人賽桃園市 邱詩容 3 
61 混合組龍獅運動 南獅競速桃園市 陳勁甫,方偉丞,詹育儒,廖大偉,莊智穎,鄧元銘,黃文翰,粘瑞狄,葉青林,陳宥穎 00:47.11 3 
62 男子組沙灘角力 自由式第十級桃園市 戴宇皓 2 
63 男子組沙灘角力 自由式第九級桃園市 吳念祖 3 
64 男子組健力 第六級桃園市 古瀚青 775.0公斤 3 
65 男子組國術 掛技擂台賽 第一級桃園市 王振名 1 
66 女子組巧固球 團體賽桃園市 許家榕 莊雅玲 黃郁心 吳安怡
吳雅茹 劉佳宜 陳嘉欣 許立慈
何佳軒 高慧詠 廖玲慧 于可昀
儲佑真 何佳芸 陳孟琪
1 
67 男子組原野射箭 反曲弓個人賽桃園市 魏均珩 1 
68 女子組原野射箭 反曲弓個人賽桃園市 彭家楙 2 
69 女子組原野射箭 裸弓個人賽桃園市 張心瑀 1 
70 女子組原野射箭 團體賽桃園市 張心瑀 彭家楙 楊佳樺 1 
71 男子組巧固球 團體賽桃園市 鄧文誠 姜伯承 劉福慧 劉善覺
陳莆寓 林雲翔 張家豪 呂飛弘
陳宣霖 姜維 吳承洋 徐永濱
劉勁松 李建榮 姚胤廷
2 
72 混合組合球 團體賽桃園市 吳俊賢 莊翔琳 高禎佑 鄭立強
陳俊達 張家銓 曾貽亮 鞏興人
林秀雲 李宙縈 黃丹臨 羅凱葉
張書綺 許家菁 卓雅慧 彭千津
2 
73 女子組慢速壘球 團體賽桃園市 陳怡君 李悅瑜 江穎姿 黃詩晴
陳盈臻 謝愷玲 歐靜潔 曾于瑛
鄭紀昀 陳妤甄 陳雅萍 林丹蕾
趙禹柔 林芳誼 李莉莉 許秀玲
林祈 陳依婷 王于安 陳莉婷
2 

統計時間:2018/11/16 下午 05:33:48
環友運動賽會系統,環友科技股份有限公司,107年全民運動會,秩序冊,即時賽程圖,106全國運,106全運會,全中運,大運會,成績處理,賽程系統,報名,志工,裁判